Contatti

Contatti generali Istituto di Biofisica

Direttore IBF:
Mauro Dalla Serra – direttore@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.330 – (+39) 0461.314.156 – (+39) 348.015.177

Segreteria Amministrativa:
Simona Garaventa – simona.garaventa@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.572

Segreteria di Direzione & Segreteria Tecnico-Scientifica:
Michela La Ferla – michela.laferla@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.330
Elisabetta Vallarino – elisabetta.vallarino@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.544

Ufficio di supporto progetti nazionali e internazionali/Divulgazione scientifica e contatti sito web:
Francesca Spanò – francesca.spano@ge.ibf.cnr.it
Elisabetta Vallarino – elisabetta.vallarino@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.544

Ufficio Selezioni del Personale e Accordi di Collaborazione/Segreteria del personale IBF-Genova:
Michela La Ferla – michela.laferla@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.330
Marta Zanini – marta.zanini@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.594

Servizio Informatico/Webmasters:
Gian Piero Borello – gianpiero.borello@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.204
Marco Millio – marco.millio@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.885

 

SEDE DI GENOVA

Responsabile: Anna Boccaccio – anna.boccaccio@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.891
Segreteria IBF-Genova: Michela La Ferla – michela.laferla@ge.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 010.6475.330

 

UOS DI MILANO

Responsabile:  Eloise Mastrangelo – eloise.mastrangelo@unimi.it – Tel. (+39) 02.50314.898
Segreteria IBF-Milano: Vania Zoccarato – vania.zoccarato@cnr.it – Tel. (+39) 02.50314.813

 

UOS DI PALERMO

Responsabile: Donatella Bulone – donatella.bulone@pa.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 091.6809.320
Segreteria IBF-Palermo: Patrizia Amato – patrizia.amato@pa.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 091.6809.300

 

UOS DI PISA

Responsabile:  Chiara Santinelli – chiara.santinelli@pi.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 050.315.2755
Segreteria IBF-Pisa: Claudia Neri – claudia.neri@pi.ibf.cnr.it – Tel. (+39) 050.315.3018

 

UOS DI TRENTO

Responsabile:  Mauro Dalla Serra – mauro.dallaserra@cnr.it – Tel. (+39) 0461.314.156
Segreteria IBF-Trento: Tiziana Martinelli – martizia@fbk.eu – Tel. (+39) 0461.314.250